Сезон дождей на Филиппинах

Новости Филиппин

На Филиппинах продолжается сезон дождей, который не так давно сменил жаркую погоду. И хоть теперь температура опускается дор 24 ночью, днем сохраняется приятная погода — до 28 градусов по Цельсию. Вот только дожди идут практически каждый день.

Как сообщали метео-агентства Филиппин, в течение сезона будет порядка 20 тайфунов, которые пройдут по территории Филиппин или рядом. В настоящее время уже порядка 5 тайфунов миновало архипелаг без последствий, но тем не менее, ливневые дожди и ветер дают о себе знать.

Во время плохих погодных условий учебные занятия как в школах, так и в колледжах и университетах, отменяются. И на прошедшей неделе уже 3 дня были отменены занятия. И в скором будущем планируется вновь пропускать уроки из-за угроза не только дождей, но и тайфунов. 

Посещение Филиппин в это время года может быть более дещевым, а также простым с точки зрения туристов. И здесь достаточно много мест, которые можно посетить не в сезон. Тем не менее, советуем всем быть чуточку осторожнее и следить за сводкой новостей и прогнозом погоды на нашем сайте! Всем читателям удачных предстоязих выходных!