Путешествие на сказочный остров Боракай

Чем ближе к осени и зиме, тем чаще люди начинают мечтать о том, куда бы отправиться в путешествие, когда Россию накроет непогода. Для тех, кто не хочет заморачиваться, рынок туристических услуг предлагает огромный выбор направлений в зимний сезон: Тайланд, Вьетнам, Индонезия, другие страны Юго-Восточной Азии. Но среди предложений туроператоров не встретишь самых экзотических и необычных направлений. К такому направлению можно отнести островное государство Филиппины, которое раскинуло свои зеленые острова на очень большой морской территории. Среди всего разнообразия этих островов, среди путешественников один знаменит особенно сильно. Речь идет о крошечном острове Боракай, который достигает всего семь километров в длину, и два километра в ширину в самом узком месте.

Как добраться до Боракая

Для того, чтобы добраться до острова, придётся проделать долгий и нелегкий путь. Прямых рейсов из Москвы нет, и лететь придется с нескольким пересадками.

Чем заняться на острове

Свою известность и популярность Боракай получил несомненно из-за шикарного пляжа и чистейшего моря. Такой белоснежный песок и бирюзовую воду океана, прозрачность которой достигает несколько метров, можно найти только в самых удаленных уголках планеты. Все развлечения на острове так или иначе связаны с пляжным и морским времяпрепровождением.

Если путешественник любит активный отдых, то местные организаторы досуга предложат дайвинг, снорклинг, виндсёрфинг, гидроцикл, выходы в море на рыбацких катерах. Можно отправиться на экскурсию на соседние острова, где есть возможность понырять с пятнадцати метровых скал в море, поплавать с маской и просто насладиться тропической природой. Такую экскурсию можно приобрести в любом местном экскурсионном бюро.

Если же в приоритете более расслабленный отдых, на острове еще больше вариантов досуга. Первую строчку популярности занимают пляжи. Их на острове несколько, но основным для туристов считается White beach, который растянулся практически во всю длину острова. Мелкий и белый песок, спокойное море, тёплое солнце — вот именно то, за чем многие люди готовы поехать на другой конец планеты. Чтобы переждать дневной зной, можно заглянуть в любой массажный салон, которых на Боракае несчетное количество. Филиппинцы предложат разные виды массажа, останется только выбрать и наслаждаться им в кондиционированном помещении.

Вся ночная жизнь на Боракае сосредоточена вдоль пляжа: тут есть бары, ночные клубы, кафе, рестораны, сети быстрого питания. Туристам не составит труда найти что-то себе по вкусу.

Минусы отдыха на Боракае

Даже такое райское место, как Боракай, имеет свои минусы:

— долгий перелет с пересадками;

— очень большое количество туристов на острове;

— отсутствие аэропорта. Чтобы попасть на Боракай, туристы приземляются на соседних островах, в аэропортах Калибо или Катиклан;

— достаточно высокие цены на самом курорте.

Несмотря на минусы, множество людей со всей планеты готовы пожертвовать многим для того, чтобы своими глазами увидеть райский остров среди океана.