Филиппинская жена: плюсы и минусы

Международные браки в последние десятилетия уже не являются чем-то диковинным. И если для многих стран смешанные браки уже давно вошли в список нормальных, то в России набирают обороты браки между гражданами стран СНГ, ранее — Советсткого Союза, а сейчас и стран дальнего зарубежья. Одним из примеров международного брака является брак гражданина России с филиппинкой. И по статистике именно представители мужского пола из РФ женятся на девушках из страны семи тысяч островов чаще, чем русские девушки на филиппинцах.

Для того, чтобы разобраться в том, какие же плюсы и минусы у брака с филиппинкой, давайте будем расскатривать именно браки русского мужчины с филиппинской девушкой. И здесь сразу стоит оговориться, что очень часто случается так, что девушка из этой далекой страны хочет выйти замуж не по любви, а по расчету, что иностранец будет обеспечивать ее и всю ее семью, а когда понимает, что денег у иностранца нет, просто разрывает с ним отношения. Это можно отмести к большому минусу. Но давайте остановимся именно на счастливых браках, где свадьба будет сыграна по любви.

К плюсам отношений и брака с филиппинкой можно отнести то, что эти девушки очень верующие. Да, они католики, но чаще всего они не против перейти в православие. Им интересны и литургия, и ритуалы русской церкви, и ввобще чаще всего что-то новое для них — значит интересное. Будучи глубоко верующими, они приводят в церковь и своих детей, строя воспитание на Вере. Также, в большинстве случаев, до свадьбы у воспитанных девушек, выросших в набожных семьях, не бывает серьезных отношений, поэтому невеста остается девственницей до самой свадьбы.

Филиппинская жена — это отличная помощница в доме. Они умеют и готовить, и убирать, и стирать. И чаще всего, им не важны наличие машины-автомата и дорогого автомобиля у мужа. Они смотрят на жизнь просто и готовы жить в любых условиях. Конечно, если вы сами, или прошлые ухажеры, балуете девушку, задаривая дорогими подаркам, то в будущем нужно также будет раскошеливаться. Так что не учите ее плохому.

Филиппинки обожают снег. Многие мечтают жить в заснеженной стране, потому что очень устали от жары. Филиппинская жена не побоится полететь в Россию на самый север и надеть на себя кучу одежды только для того, чтобы каждый день наслаждаться снегом, сугробами, катком и другими прелестями северных широт. Но не давайте переусердствовать — смена климата может ухудшить здоровье южного тела, поэтому стоит уделить этому внимание и не давать переохладиться. Все полезно в меру.

Девушки с Филиппин очень добрые. Они любят детей, и рады нянчиться даже с чужими детьми. Они работящие и усердные. Здесь не идет речь о 100%, конечно, но в большинстве. Просто будьте внимательны в поиске спутницы, так как чаще всего как раз и попадаются те, которые проще идут на отношения, а значит, они уже не те прекрасные девушки, готовые стать вашей женой на век, а просто ищут возможности вытрясти денег.

К минусам можно отнести языковой барьер. Если вы и ваша невеста не сильны в английском оба, то будет сложно найти общий язык. Недопонимания тоже сказываются, и Google-переводчик здесь не поможет. Нужно подучить английский язык прежде чем строить отношения.

Другой минус — это кухня. Филиппинка будет вам готовить те блюда, которые она знает с детства, но не факт, что они вам понравятся. Так что либо влюбляйтесь в филиппинскую кухню вместе с филиппинской женой, либо учите ее готовить для вас, либо готовьте сами. Но не забывайте, что и ей русская кухня может не понравиться.

Другой минус — это большие отличия в культуре поведения. У филиппинцев свои традиции, которые разительно отличаются от русских. И если вы не сможете в них влиться и понять, полюбив их вместе с вашей женой, вам будет сложно. И ей будет сложно понять, что от нее хотят. Так что учитесь сами и учите ее, не прибегая к резкости. И да, не повышайте голос. Для филиппинцев это значит война, даже если это просто на словах с вашей стороны.

Еще может показаться минусом тот факт, что филиппинцы очень близки в семье. Они даже говорят, что если вы берете в жены филиппинку, то вы женитесь на всей ее семье. Но если вы это примите, то они станут для вас настоящими родственниками и друзьями, которые будут вам помогать во всем. И вашей жене нужно будет ваше внимание, и внимание также к ее взаимоотношениям с семьей. Будьте терпеливы.

В любом случае, любовь творит чудеса. И здесь главное не торопиться, а относиться ко всему с пониманием. Будьте счастливы!