Что делать на Филиппинах в сезон дождей?

Сезон дождей на Филиппинах продолжается с августа по январь, и отличается влажностью, ветрами, дождями, иногда — тайфунами, а также суточными колебаниями температуры с 23 до 30 градусов по Цельсию. В это время пляжи из белоснежных превращаются в серо-бежевые, вода в некоторых местах начинается цвести, и температура воды тоже не радует. Конечно, для тех, кто приехал из холодных северных мест такая погода не является препятствием, но для тех, кто уже живет в тропиках, радоваться особо нечему. В этот сезон поток туристов снижается. Но, тем не меее, на Филиппинах всегда есть чем заняться.

Например, эко-туризм в последнее время все чаще привлекает туристов, и не только на Филиппинах. Отдохнуть в тихом и спокойном местечке вдали от цивилизации, насладиться видами и заняться оздоровлением как тела, так и души, на Филиппинах очень даже хорошо! Здесь есть множество мест, куда можно отправиться как одному, так и всей семьей.

Кроме этого, для любителей морских приключений, можно заняться и купанием, дайвингом, снорклингом и особенно серфингом, так как ветер и волны особо хороши в это время. Конечно, загореть скорее всего не получится, но кучу эмоций от активного отдыха вполне можно получить!

Кроме этого, можно заняться шопингом. В крупных городах здесь огромное количество супермаркетов, бутиков и рынков, где вам всегда будут рады. Трансфер может доставить вас туда прямо из гостиницы, достаточно попросить рассказать о хороших магазинах на ресепшене. 

В это время также хорошо будет заняться оздоровлением, услугами красоты, и салонов здесь огромное множество! Спа, массаж, хилеры, лечебное питание и многое другое — это все то, что позволит вам почувствовать себя лучше и даже избавиться от заболеваний и усталости.

Конечно, здесь есть множество туристических мест, куда можно отправиться на экскурсию. Для верующих также есть множество мест для паломничества. А для тех, кто хочет еще и внести свою лепту в жизнь людей — миссионерская деятельность на Филиппинах, в течение которой можно не только отдыхать, но и побыть волонтером или поработать.

Филиппины — тропическая страна, погода в течение года в которой бывает всего двух видов — жаркий сезон и сезон дождей. И вы всегда найдете, чем тут заняться!