Медицинская страховка для иностранцев

С июля 2017 года вступили в силу изменения в страховании иностранцев. Если раньше страховку было оформить практически нельзя по государственной программе PhilHealth, то теперь для иностранцев действует специальная программа PhilHealth Premium, и оформить ее можно в любом отделении PhilHealth, за исключением экспресс-отделений.

Для пенсионеров страховка стоит 15 тысяч песо в год, для всех остальных — 17 тысяч в год. Оплачивать можно раз в квартал, то есть раз в 3 месяца. При оформлении выдается удостоверение владельца страховки, которое действует всю жизнь. В страховку можно включить жену или мужа, а также всех несовершеннолетних детей до 21 года.

Страховка распространяется на все медицинские услуги на Филиппинах в государственных госпиталях, кроме пересадки органов. Также, страховка не действует за рубежом и не распространяется на услуги родильных отделений. Оформить страховку можно как лично, так и по доверенности. Если вы хотите оформить страховку, обращайтесь к нам! Мы включили оформление медицинской страховки на Филиппинах в список своих услуг.