Город Думагете

Город Думагете (Dumaguete) — небольшой туристический и студенческий городок на острове Негрос (Negros), что в непосредственной близости от острова Себу. Этот город отличается достаточное количество туристических мест, близость пляжей, супермаркетов, гостиниц, ресортов и других интересных мест.

Набережная города открывает отличный вид на море, и в то же время является местом скопления большого количество людей — как туристов, так и местных. Рядом с набережной есть несколько гостиниц, в которых стоит остановится. Также, рядом расположен супермаркет Lee Plaza и университет Silliman. 

сли хочется отдохнуть на море или заняться экотуризмом, то этот город как раз то, что нужно! Буквально в 5 километрах от набережной находится Dauin, а это место славится своими пляжами и подходит как дайвинга и снорклинга. Также, прямо из Думагета ходит паром на остров Сикихор, где можно насладиться прекрасными видами и нырянием.

Также, сюда можно добраться и из Себу — достаточно добраться до порта Lilo-An и сесть на паром до города Sibulan, откуда доехать до Думагете на джипни.

Думагете — горный город. И здесь есть горячие источники, которые подогреваются местным вулканом. Очень полезно для здоровья не только дышать чистым воздухом, но и искупаться в минеральном теплом бассейне. На выбор также есть естественный природный бассейн, который находится у подножья водопада, но вода в нем холодная.

Из-за вулкана воздух загородом в некоторых местах пахнет серой, но это не мешет наслаждаться местной природой.

Также, в этом городе можно посмотреть несколько старинных церквей, которые были построены несколько веков назад испанскими колонизаторами.

В Думагете много туристов не только потому, что это морской город с прекрасной инфраструкторой, а еще и потому, что здесь находится известный университет Silliman. Среди студентов граждане Кореи, США, Австралии, Новой Зеландии, Китая, Вьетнама и других стран. 

Цены на проживание здесь, тем не менее, достаточно высоки из-за большого количества туристов. Но этот город стоит того, чтобы здесь жить и наслаждаться жизнью!